Выставка «Карел форум 2022»

by lazaev

16 мая 2022 года состоится важнейшее профильное мероприятие года – Карельский международный форум, посвященный сразу нескольким вопросам. Это камнеобрабатывающая отрасль региона, перспективы развития Карелии в различных направлениях и ключевые проекты в данном регионе.

Мероприятие включает всероссийскую выставку камня в плитах и слэбах, готовых изделий, различных видов оборудования и обрабатывающих материалов. Планируются экскурсии для посетителей по крупнейшим добывающим и обрабатывающим предприятиям. Готовятся масштабные арт-инсталляции и презентации. В проекте активно участвует правительство Карелии, которое искренне заинтересовано в развитии данной отрасли и привлечении инвестиций.

https://www.instagram.com/p/CTB-RJwIVZH/

Выставочная часть

Цель организаторов — показать именно материальную часть. Не просто плакаты и качественные презентации, а инструмент и камень, который добывается и обрабатывается в регионе и за его пределами. Поэтому на выставке будет представлено несколько основных экспозиций:

  • Блоки, привезённые как из карельских карьеров, так и из Казахстана, Украины, подмосковных, кавказских и уральских карьеров.
  • Также будут показаны плиты, слэбы, которые могут заинтересовать специалистов, изготавливающих различные изделия из натурального камня.
  • Скульпторы и художники продемонстрируют свои работы.
  • Представлены новинки в сфере станкостроения для камнеобработки.
  • Производители инструмента для камнеобработки представят свою продукцию с возможностью заказа и доставки.

Одна из наиболее интересных частей выставочной программы — музей мрамора. На неё приглашены мастера, работающие с камнем. Представлены интерьерные объекты, скульптуры, работы для мемориальных комплексов.

https://www.instagram.com/p/CTB-RJwIVZH/

В чём плюсы выставки

  • Можно сравнить свой продукт с аналогами, которые выпускает конкурент, сделать выводы. Потенциальный покупатель также увидит, что предлагаете вы, какие объективные преимущества имеет ваша продукция.
  • Участие в выставке — решение одновременно экономическое и имиджевое. Здесь решаются вопросы сбыта, находятся поставщики и партнёры.
  • Наконец, это личный контакт, которого бизнесу не хватало в последнее время, когда из-за карантина вся работа ушла в онлайн.
  • Покупатель может оценить продукт, получить консультацию прямо на месте, а при желании сразу же взять контакты продавца.
https://www.instagram.com/p/CR671QKob0L/

Для проведения мероприятий предоставлено 3 тысячи кв. метров выставочных площадей, изготовлено более 1 тыс. кв. метров наружных стендов. Уже зарегистрировано более двух тысяч участников, свыше ста экспонентов.

Образовательная часть

Одна из важнейших задач «Карелфорума» — просветительская программа, проведение лекций и мастер-классов. Преимуществ сразу несколько:

  • Все спикеры — эксперты в своей сфере.
  • Планируемые мастер-классы помогут специалистам объективно повысить уровень знаний в областях, связанных с обработкой камня.
  • Большой объём знаний, профессиональных ресурсов.
  • Поддержку оказывает Школа камня.
https://www.instagram.com/p/CSeB_qMoZZc/

Параллельно проводится нетворкинг и обмен опытом. Для этого приглашаются мастера, руководители отраслевых предприятий, чиновники, архитекторы. Будут обсуждаться вопросы недропользования, как в разрезе строительства и архитектуры, так и экологии.

Строители и архитекторы получат необходимые знания о природном камне. Ведь одна из задач форума — рассказать максимальному количеству заинтересованных людей о преимуществах этого натурального материала.
Посещение карьеров

Ещё один важный этап Карелфорума связан с местами добычи камня. В России есть немало уникальных месторождений, которые станут объектом посещений в ходе майского форума. В частности, речь идёт о таких местах, как Шокша и Рыбрека. Именно там ведётся добыча Малинового кварцита и Габбро. Карьеры относятся к Другорецкому месторождению в Карелии. Ежегодно там добывается значительная часть высококачественного сырья, поставляемого в другие регионы России, страны СНГ и дальнего зарубежья.

https://www.instagram.com/p/CSZBmVQID3I/

Также в программе аналогичные объекты в Ленинградской области и других частях российского Северо-Запада. В частности, знаменитые месторождения Дымовское, «Возрождение», Ириновское, Ладожское, Елизовское.

Также запланирован тур с ночёвкой на побережье Белого моря. В процессе гости посетят карьеры северной части Карелии и Мурманской области. В частности, Хибинит, Вингу, Сопку Бутина, Нигозеро, Пироксенит и другие.

Ещё посетителей ждёт поездка на «Метеорах» с посещением карьера Токимовского и уникального исторического объекта с петроглифами. Параллельно будут проводиться туристические программы по объектам культурного наследия.

https://www.instagram.com/p/CSMKYLlIbkK/

Контакты

Анастасия +7-960-217-85-75
Официальный сайт Карелфорума https://karelforum.ru/
Регистрация участников — зарегистрироваться
Регистрация экспонентов — зарегистрироваться
Канал инстаграм Карелфорума https://www.instagram.com/karelforum/

Related Posts